Paar feiner Charles-X-Tischleuchter
Lot-Nr. 606
Ergebnis : 1.000 €
Frankreich, Mitte 19. Jh. Bronze, vergoldet und partiell patiniert (ber.). Klassizistische Tischleuchter mit Dreifuss in Tatzenform, kanneliertem Schaft und Akanthusblatt-Dekor. H. 30 cm.
Lot-Nr. 606
Ergebnis : 1.000 €