Jade-Schnitzerei 'He Xiangu, die taoistische Unsterbliche'
Lot-Nr. 235
Ergebnis : 700 €
China, 20. Jh. Helle grün-weiße Jade, geschnitzt. Stehende Frauenfigur einen Fächer haltend. Auf Holzsockel. Etw. rest. H. der Figur 17 cm.
Lot-Nr. 235
Ergebnis : 700 €