Thangka 'Buddhistischer Zufluchtsbaum'
Lot-Nr. 38
Ergebnis : 3.100 €
Tibet, 19. Jh. Gouache auf textilem Bildträger. Visualisierung der tibetischen buddhistischen Tradition mit Darstellung des gesamten Pantheons samt Lamas und Schüler. Rahmung in verschiedenen Seidenstoffen. 100 x 77 cm. Hinter Glas in extravagantem Holzgitter gerahmt.
Lot-Nr. 38
Ergebnis : 3.100 €