Paar großer Wackelpagoden 'Chinese und Chinesin'
Lot-Nr. 698
Ergebnis : 2.000 €
Potschappel/Dresden, 20. Jh. Weißporzellan. Sitzende Figuren mit nickendem Kopf und beweglichen Händen. Fröhlich-lachender Gesichtsausdruck mit beweglicher Metall-Zunge. Manufakturmarke. Köpfe min. rest. H. 27 und 27,5 cm.
Lot-Nr. 698
Ergebnis : 2.000 €