Figur 'Kinderreigen'
Lot-Nr. 643
Ergebnis : 1.000 €
Meissen, um 1900. Entwurf von J. Kaendler um 1760. Im Kreis stehende polychrom staffierte Kinderfiguren im Tanz bewegt. Auf rundem Rocaillesockel. Min. best. Schwertermarke und Ritzz. '2728'. H. 15,5 cm.