Enten auf dem See
Willy Tiedjen (Hamburg 1881 - München 1950)
Lot-Nr. 112
Ergebnis : 400 €
Öl/Lw., 51,5 x 70,5 cm, r. u. sign. u. dat. W. Tiedjen 23, min. rest. - Deutscher Tier- u. Landschaftsmaler. T. studierte zunächst an der Kunstgewerbeschule in Hamburg, 1903-07 dann an der Akademie München bei H. von Zügel. - Lit.: Der Neue Rump, Heydorn.
Willy Tiedjen: Enten auf dem See
Enten auf dem See
Lot-Nr. 112
Ergebnis : 400 €