Biedermeier-Teekanne
Lot-Nr. 850
Ergebnis : 400 €
Mitte 19. Jh. Silber, gest. '13' lötig, Holzhenkel. Gedrückte Kugelform mit Schnabelausguss, hochgezogenem Henkel und Scharnierdeckel. Wandung verziert mit Godronen und Blattwerkfries. Min. Altersspuren, Isolierung am Knauf fehlt. H. 14 cm, Gew. ca. 440 g.
Biedermeier-Teekanne
Biedermeier-Teekanne
Lot-Nr. 850
Ergebnis : 400 €