Paar beim Liebesspiel
Kikukawa Eizan, zugeschr. (1787 - 1867), zugeschr.
Lot-Nr. 950
Ergebnis : 500 €
19. Jh. (Edo-Zeit 1603-1868). Farbholzschnitt. 38 x 25,5 cm. Mittelfalte, kl. Altersspuren. - Vgl. dazu einen Satz von 10 Shunga Holzschnitten im gleichen Stil im Museum of Fine Arts Boston (Nr.: RES.09.324.1 - RES.09.324.10).
Kikukawa Eizan, zugeschr.: Paar beim Liebesspiel
Paar beim Liebesspiel
Lot-Nr. 950
Ergebnis : 500 €