Ebonisierter Napoleon-III-Konsoltisch
Lot-Nr. 338
Ergebnis : 900 €
Frankreich, 19. Jh. Holz, ebonisiert und mit Messingzierrat, grauer Marmor. Hohe Bodenplatte, in der Front zwei Säulenbeine, wandseitig mit Pilastern, breite Zarge mit abschließender Marmorplatte. Altersspuren. H. 84,5 cm, B. 101 cm, T. 47 cm.
Lot-Nr. 338
Ergebnis : 900 €