Paar eleganter Napoleon-III-Vasenlampen
Lot-Nr. 335
Ergebnis : 1.600 €
Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh. Dunkler, grün geäderter Marmor, Messing und Bronze, vergoldet. Balusterförmiger Vasenkorpus mit vergoldeter Bronze-Montierung von Akanthusblatt-Henkeln und schauseitiger Blütengirlanden. Elektrifiziert. Rep. H. 59,5 cm.
Lot-Nr. 335
Ergebnis : 1.600 €