Märchenhafte Begegnung
Abbas Batliwala (Udaipur 1958)
Lot-Nr. 293
Ergebnis : 2.500 €
Öl/Lw., 120 x 91 cm, l. u. in Hindi sign. sowie dat. 2010, verso bez. 'Abbas Batliwala', ungerahmt. - Indischer Maler. B. studierte Malerei u. Zeichnung an der Universität von Udaipur bis 1982. Er hatte zahlreiche Einzelausstellungen in Mumbai u. Delhi, 1991 gewann er eine Goldmedaille.
Abbas Batliwala: Märchenhafte Begegnung
Märchenhafte Begegnung
Lot-Nr. 293
Ergebnis : 2.500 €