Amazone zu Pferd
Orla Muff (Kopenhagen 1903 - Kopenhagen 1984)
Lot-Nr. 167
Ergebnis : 6.400 €
Öl/Lw., 135 x 120 cm, r. u. sign. Muff, verso bez. Orla Muff sowie dat. 31, min. Farbabspl. - Dänischer Maler, dessen vom Art Deco geprägten Gemälde gelegentlich antike Sujets aufnehmen. M. arbeitete seit den 30er Jahren auch als Bühnenbildner, nicht nur in Dänemark, sondern auch im Ausland.
Orla Muff: Amazone zu Pferd
Amazone zu Pferd
Lot-Nr. 167
Ergebnis : 6.400 €