Kühe auf der Weide
Hendrik Martinus Savrij (Haarlem 1871 - Haarlem 1942)
Lot-Nr. 45
Ergebnis : 1.600 €
Öl/Lw., 36 x 63 cm, l. u. sign. H. Savry f., min. rest. - Niederländischer Tier- u. Landschaftsmaler. S. war Schüler seines Vater Hendrick S., dessen Motivwelt er auch übernahm. S. war Mitglied der Künstlervereinigung 'Arti et Amicitiae' in Amsterdam. - Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Scheen.
Hendrik Martinus Savrij: Kühe auf der Weide
Kühe auf der Weide
Lot-Nr. 45
Ergebnis : 1.600 €