Zwei mythologische Jugendstil-Skulpturen
Ruffino Besserdich, tätig um 1900 in Österreich tätig um 1900 in Österreich
Lot-Nr. 815
Ergebnis : 1.500 €
Österreich, um 1900. Bronze mit grünlich goldener Patina, roter Marmorsockel, H. insg. 31 cm, einmal sign. 'Ruff' und einmal 'Besserdich'.
Ruffino Besserdich, tätig um 1900 in Österreich: Zwei mythologische Jugendstil-Skulpturen
Lot-Nr. 815
Ergebnis : 1.500 €