Schale 'Verre de Jade' mit Eisenmontierung von Louis Majorelle
Daum Frères, gegr. 1875 Nancy gegr. 1875
Lot-Nr. 763
Ergebnis : 2.000 €
Nancy, um 1925. Überfangglas, sog. 'verre de jade', farblos und rubinrote Pulvereinschlüsse mit Goldfolieneinschmelzung, eingeblasen in die schmiedeeinseren Montierung mit vergoldeten Rosetten. Am Boden sign. 'Daum Nancy France' mit Lothringer Kreuz und 'L. Majorelle' (graviert). H. 14 cm, Dm. 30 cm.
Daum Frères, gegr. 1875 Nancy: Schale 'Verre de Jade' mit Eisenmontierung von Louis Majorelle
Lot-Nr. 763
Ergebnis : 2.000 €