Napoleon-III-Jardinière mit figürlicher Malerei
Lot-Nr. 337
Ergebnis : 900 €
Frankreich, Ende 19. Jh. Holz, ebonisiert und Messingbeschläge. Schmaler rechteckiger Korpus mit geschweiften Beinen und reichem Bronzebeschlag. Zarge mit bukolischer Landschaftsmalerei und Figurenstaffage. Metalleinsatz und Glasplatte (erg.). Min. Altersspuren. H. 86 cm, B. 70 cm, T. 35 cm.
Lot-Nr. 337
Ergebnis : 900 €