Direktor Jack
Christoph Meyer (Greifswald 1954)
Lot-Nr. 247
Ergebnis : 1.900 €
Öl/Lw., 105 x 74,5 cm, r. u. monogr. u. dat. CHM 2013, auf dem Rahmen betitelt u. sign. - In Berlin lebender Maler, Graphiker u. Zeichner, der auch für seine Künstlerbücher bekannt ist. M. erhielt mehrere Stipendien, u.a. der Berliner Akademie der Künste. Er ist auf zahlreichen nationalen u. internationalen Ausstellungen vertreten. - Mus.: Berlin, München, Dresden, New York, Boston, Peking u.a.
Christoph Meyer: Direktor Jack
Direktor Jack
Lot-Nr. 247
Ergebnis : 1.900 €