Russische Landschaft mit Mühle
Wladimir G. Lukowskij (1916)
Lot-Nr. 214
Ergebnis : 500 €
Öl/Lw., 23 x 29 cm, l. u. kyrillisch sign. W. Lukowskij. - Russischer Landschaftsmaler. Seine Gemälde zeichnen sich vor durch ihre stimmungsvolle Atmosphäre u. ihre leuchtende Farbigkeit aus, die der Künstler durch die Verwendung von manchmal goldgrundierten Kupferplatten als Malgrund erreicht.
Wladimir G. Lukowskij: Russische Landschaft mit Mühle
Lot-Nr. 214
Ergebnis : 500 €