Schmuckschatulle mit Glasplakette im Art-Déco-Stil
Cristallerie Lalique & Cie, gegr. 1885 von René Lalique gegr. 1885 von René Lalique
Lot-Nr. 349
Ergebnis : 400 €
Rosenholz, furniert und farbloses, tlw. mattiertes Pressglass über Spiegelglas. Innen mit Fächereinteilung und beigefarbener Kunstlederauslage. Schatulle abschließbar. Glasplakette bez. 'Lalique France', vergoldete Plakette 'Paris Lalique made in france'. Min. Gebaruchsspuren. H. 10 cm, 24 x 21 cm.
Cristallerie Lalique & Cie, gegr. 1885 von René Lalique: Schmuckschatulle mit Glasplakette im Art-Déco-Stil
Lot-Nr. 349
Ergebnis : 400 €