Drei Enten
Max Hänger (München 1874 - Fürstenfeldbruck 1941)
Lot-Nr. 210
Ergebnis : 600 €
Öl/Holz, 10 x 13,5 cm, r. u. sign. M. Haenger. - Auf Geflügelstücke in feinmalerischer Technik spezialisierter Tier- und Landschaftsmaler, tätig in München. - Lit.: Vollmer.
Max Hänger: Drei Enten
Drei Enten
Lot-Nr. 210
Ergebnis : 600 €