Feine Bronze-Figur 'Amitayus'
Lot-Nr. 38
Ergebnis : 1.200 €
Tibet, 19. Jh. Bronze, vergoldet, mit Steinbesatz und partieller Kaltbemalung. Bodhisattvafigur in vajrasana auf einem Lotosthron sitzend, in seinen Händen das Elixir des Lebens. Boden versiegelt. H. 14,5 cm.
Feine Bronze-Figur 'Amitayus'
Feine Bronze-Figur 'Amitayus'
Lot-Nr. 38
Ergebnis : 1.200 €