Fünf Graphiken und eine Linolplatte
Hamburger Künstler, tätig 1. Hälfte 20. Jh. tätig 1. Hälfte 20. Jh.
Lot-Nr. 146
Ergebnis : 500 €
Graphiken verschiedener Techniken, 20 bis 42 x 16 bis 55 cm, überwiegend mit Bleistift sign., unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Enthält 1. Lithographie 'Tropische Pflanzen' von Fritz Kronenberg, 2. Lithographie 'Norddeutsches Gehöft' von Fritz Flinte, 3. Radierung 'Sorgen' von Arnold Fiedler, 4. Linolschnitt 'Blumenvase' von Arnold Fieder, 5., Handkolorierter Linolschnitt 'Orchideen' von Gretchen Wohlwill mit 6. der zugehörigen Linolplatte.
Hamburger Künstler, tätig 1. Hälfte 20. Jh.: Fünf Graphiken und eine Linolplatte
Lot-Nr. 146
Ergebnis : 500 €