Ehrung für J. G. von Herder
Jiri Kolar (Protivin 1914 - Prag 2002)
Lot-Nr. 534
Ergebnis : 3.500 €
Collage, 66,5 x 96,5 cm, verso sign. u. dat. Jiri Kolar 79 sowie bez. 'Pocta J. G. Herderovi', 'Ehrung für J. G. von Herder', unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Tschechischer Künstler, Dichter u. Aktivist. K. ist einer der bekanntesten tschechischen Künstler der Gegenwart. Er stellte u.a. auf der Documenta IV u. VI aus.
Jiri Kolar: Ehrung für J. G. von Herder
Ehrung für J. G. von Herder
Lot-Nr. 534
Ergebnis : 3.500 €