Kleine Jugendstil-Gold-Abendtasche mit Rubinen und Diamanten
Lot-Nr. 793
Ergebnis : 2.500 €
Anf. 20. Jh. 18 und 14 kt. Roségold mit GG. Floralverzierte Montierung, besetzt mit einem zentralen Altschliffdiam. in Kissenform ca. 0,50 ct. TCrys.vsi, 22 asymmetrischen Rosendiam. und 14 Rubinen im Kissenschliff (wohl Rubine). Brillant-Brisur (mit 16 Brill. zus. ca. 0,70 ct. TW-W.vvsi-vsi.), Goldnetz, kurze Kette aus 14 kt. GG. Ketten, Ösen und Brisuren erg. Tasche mit Montierung ca. 105 x 63 mm, Gew. ca. 83 g.
Lot-Nr. 793
Ergebnis : 2.500 €