Bronze-Figur 'Avalokiteshvara'
Lot-Nr. 43
Ergebnis : 1.100 €
Tibet, Anf. 20. Jh. Bronze, vergoldet und polychrom gefasst. Charakteristische Darstellung des Bodhisattva des universellen Mitgefühls mit 11 Gesichtern und 1000 Armen. Auf mehrstufigem Podest mit doppeltem Lotossockel. H. 39 cm.
Lot-Nr. 43
Ergebnis : 1.100 €