Französisches Vollschiff in der Flaute
Peter Storck (Hamburg 1940)
Lot-Nr. 194
Ergebnis : 300 €
Öl/Karton, 16 x 22,5 cm, r. u. monogr. P. S., unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - Hamburger Marinemaler. Nach Schiffbaulehre u. Tätigkeit als Ingenieur arbeitet S. seit 1992 als Marinemaler, dessen Schiffsbilder durch ihre technische Präzision bestechen.
Peter Storck: Französisches Vollschiff in der Flaute
Lot-Nr. 194
Ergebnis : 300 €