Panorama von Lübeck
Stefan Dobritz (Lübeck 1965)
Lot-Nr. 283
Ergebnis : 2.100 €
Öl/Lw., 180 x 70 cm, r. u. sign. u. dat. Dobritz 1996. - Deutscher Arzt u. Maler. D. studierte in Lübeck Medizin u. brachte sich parallel das Malen selbst bei. Er orientierte sich dabei an der Gruppe der norddeutschen Realisten, v.a. Jürgen Runge. Der Künstler lebt u. arbeitet in Lübeck.
Stefan Dobritz: Panorama von Lübeck
Panorama von Lübeck
Lot-Nr. 283
Ergebnis : 2.100 €