An der Ostgrenze
Ernst Barlach (Wedel/Holst. 1870 - Rostock 1938)
Lot-Nr. 229
Ergebnis : 400 €
1914, Lithographie, 34 x 28,5 cm, l. u. im Stein sign. Barlach, unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - Bildhauer, Schriftsteller u. Zeichner, der den Menschen in seinen unterschiedlichen Lebensbedingungen in den Mittelpunkt seines künstlerischen Schaffens stellte.
Ernst Barlach: An der Ostgrenze
An der Ostgrenze
Lot-Nr. 229
Ergebnis : 400 €