Caracas 1978
Luisa Richter (Besigheim 1928)
Lot-Nr. 331
Ergebnis : 700 €
Collage, 45 x 43,5 cm, r. u. sign. u. dat. Luisa Richter 1978 sowie bez. Caracas, unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - Deutsch-venezolanische Künstlerin. R. studierte an der Freien Kunstschule sowie an der Akademie Stuttgart, dort bei W. Baumeister. 1955 siedelte sie nach Venezuela über. 1959 stellte sie erstmals in Caracas aus u. war seitdem weltweit auf Ausstellungen vertreten, darunter als Vertreterin von Venezuela 1978 auf der Biennale in Venedig.
Luisa Richter: Caracas 1978
Caracas 1978
Lot-Nr. 331
Ergebnis : 700 €