Marktplatz in Kairo
August von Siegen (1850)
Lot-Nr. 22
Ergebnis : 5.000 €
Öl/Lw., 97 x 142 cm, r. u. sign. Aug. Siegen. - In München u. Wien tätiger Vedutenmaler, der in seinen zumeist großformatigen repräsentativ-effektvollen Stadtansichten das Naturvorbild durch imaginierte Architekturergänzungen zu übertreffen suchte.
August von Siegen: Marktplatz in Kairo
Marktplatz in Kairo
Lot-Nr. 22
Ergebnis : 5.000 €