Akt am Fenster
Gisbert Palmié (München 1897 - Murnau 1986)
Lot-Nr. 367
Ergebnis : 11.100 €
Öl/Lw., 106 x 90 cm, l. u. sign. Gisbert Palmié, auf dem Rahmen Etikett der Großen Deutschen Kunstausstellung 1940 im Haus der Kunst München. - Deutscher Figurenmaler. P. war Sohn des Landschaftsmalers Charles. P. Er studierte an der Münchener u. Dresdener Akademie bei A. Hengeler, L. Herterich u. A. Fink.
Gisbert Palmié: Akt am Fenster
Akt am Fenster
Lot-Nr. 367
Ergebnis : 11.100 €