Der rote Schirm
Gerard van der Heyden (Ravenstein 1864 - St. Oenrode 1939)
Lot-Nr. 342
Ergebnis : 2.200 €
Öl/Lw., 150 x 115,5 cm, r. u. sign. u. dat. Gerh. Heyden 07. - Niederländischer Maler. H. arbeitete bis 1894 in London, danach in wechselnden Städen der Niederlande. 1901 gewann er eine Medaille für ein Portrait.
Gerard van der Heyden: Der rote Schirm
Der rote Schirm
Lot-Nr. 342
Ergebnis : 2.200 €