Küste im Mondschein
Karl Heilmayer (München 1829 - München 1908)
Lot-Nr. 161
Ergebnis : 2.700 €
Öl/Lw., 58 x 74 cm, r. u. sign. K. Heilmayer. - Deutscher Landschaftsmaler. H. studierte an der Münchener Akademie u. unternahm anschließend Reisen durch Europa. Seine Spezialität wurden romantisch-stimmungsvolle Landschaften.
Karl Heilmayer: Küste im Mondschein
Küste im Mondschein
Lot-Nr. 161
Ergebnis : 2.700 €