Dreimastbark
Hubert Kaplan (München 1940)
Lot-Nr. 183
Ergebnis : 4.800 €
Öl/Lw./Holz, 24 x 30 cm, r. u. sign. Hubert Kaplan, verso erneut sign. sowie betitelt. - Deutscher Genre-, Landschafts- u. Tiermaler. Autodidaktisch ausgebildet ist K. v. a. von Münchner Malern des 19. Jhs. wie E. Schleich u. A. Lier inspiriert. Er hatte Ausstellungen in Italien, Österreich, Frankreich, Japan, Venezuela u. den USA.
Hubert Kaplan: Dreimastbark
Dreimastbark
Lot-Nr. 183
Ergebnis : 4.800 €