Wackelpagode im Meissen-Stil
Lot-Nr. 237
Ergebnis : 400 €
In der Art von Meissen, 19. Jh. Porzellan, polychrom bemalt. Mit geöffnetem Mund. Kopf, Zunge und Hände beweglich, als Hut ein Kohlblatt. Schwertermarke in der Art von Meissen. Besch. H. 16 cm.