Dampfsegler in schwerer See
Carl Ludvig Bille (Kopenhagen 1815 - Kopenhagen 1898)
Lot-Nr. 164
Ergebnis : 1.100 €
Öl/Lw., 35 x 53,5 cm, l. u. sign. Carl Bille, randdoubl. - Dänischer Marinemaler. Nach langjähriger Arbeit als Seemann vorwiegend autodidaktisch zum Maler ausgebildet, schuf er bevorzugt See- u. Strandbilder.
Carl Ludvig Bille: Dampfsegler in schwerer See
Dampfsegler in schwerer See
Lot-Nr. 164
Ergebnis : 1.100 €