Kumme mit Blütendekor
Lot-Nr. 767
Ergebnis : 400 €
China, wohl 18. Jh. Porzellan, blaue Unterglasurbemalung. Wandung mit Lanzettblattrelief. Dekor aus Päonien-, Kirsch- und Prunusblüten. Sechszeichen-Marke in Doppelring. Haarriss, Chips. Dm. 15 cm.