Schwarzwälder Garderobenhaken mit Spieluhr
Lot-Nr. 318
Ergebnis : 600 €
Schwarzwald, Ende 19. Jh. Holz, geschnitzt, braun gefasst, Horn. In Form eines jungen Fuchses mit Federhut, 2 Gamsbock-Hörner als Garderobenhaken. Mit mechanischer Spieluhr. H. 36 cm.
Lot-Nr. 318
Ergebnis : 600 €