Das Großlinienschiff Kronprinz vor Helgoland
Peter Storck (Hamburg 1940)
Lot-Nr. 133
Ergebnis : 500 €
Öl/Karton, 19,5 x 28 cm, r. u. monogr. u. dat. PS 15, unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - Hamburger Marinemaler. Nach Schiffbaulehre u. Tätigkeit als Ingenieur arbeitet S. seit 1992 als Marinemaler, dessen Schiffsbilder durch ihre technische Präzision bestechen.
Peter Storck: Das Großlinienschiff Kronprinz vor Helgoland
Lot-Nr. 133
Ergebnis : 500 €