Vitrinen-Aufsatzschränkchen im Directoire-Stil
Lot-Nr. 206
Ergebnis : 1.100 €
Frankreich, 19. Jh. Nussbaum, furniert, mit Messingbändern eingelegt und eingefasst, erg. Messing- und Bronzebeschläge. Zweiteiliger Aufbau aus zweischübigem Tisch auf konischen Vierkantbeinen und Aufsatzschränkchen mit zwei Glastüren. Erg., mit einigen Abänderungen. Altersspuren. H. 154,5 cm, B. 96 cm, T. 48,5 cm.
Lot-Nr. 206
Ergebnis : 1.100 €