Schäferin mit Böckchen
G. Beslay, tätig Mitte 19. Jh. tätig Mitte 19. Jh.
Lot-Nr. 26
Ergebnis : 1.700 €
Öl/Lw., 112 x 88 cm, l. u. sign. u. dat. G. Beslay D 1850, rest., doubl. - Das im Sonntagsstaat herausgeputzte Mädchen präsentierte sich seiner Familie und dem Betrachter als reizende Schäferin.
G. Beslay, tätig Mitte 19. Jh.: Schäferin mit Böckchen
Schäferin mit Böckchen
Lot-Nr. 26
Ergebnis : 1.700 €