Porzellangruppe 'Allegorie der Astronomie'
Lot-Nr. 388
Ergebnis : 700 €
Meissen, um 1860. Das Modell von J. J. Kaendler oder F. E. Meyer, um 1750. Farbig staffiert. 3 nur mit Lendentüchern bekleidete Kindern halten u.a. Fernrohr, Globus und Zirkel. Modellnr. 'A 12'. Pressnr. '48'. Schwertermarke. Rest. H. 12 cm.
Lot-Nr. 388
Ergebnis : 700 €