Porzellanfigur 'Putto als Herbst'
Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meissen 1775)
Lot-Nr. 375
Ergebnis : 400 €
Meissen, um 1860. Das Modell von 1764. Farbig staffiert. Modellnr. 'A 69', Presszahl '52'. Rest., best. H. 13 cm.
Johann Joachim Kaendler: Porzellanfigur 'Putto als Herbst'
Lot-Nr. 375
Ergebnis : 400 €