Porzellanfigur 'Kleine Gärtnerin mit Spaten'
Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meissen 1775)
Lot-Nr. 347
Ergebnis : 400 €
Meissen, Mitte 18. Jh. Das Modell von 1740. Farbig staffiert. Unglasierter Boden. Schwertermarke mit Punkt auf der Sockelrückseite. Rest., Chips. H. 14 cm.
Johann Joachim Kaendler: Porzellanfigur 'Kleine Gärtnerin mit Spaten'
Lot-Nr. 347
Ergebnis : 400 €