Historisches Segelschiff
Anton Melbye (Kopenhagen 1818 - Paris 1875)
Lot-Nr. 115
Ergebnis : 1.200 €
Öl/Lw., 32 x 46 cm, l. u. sign. u. dat. Anton Melbye Paris 1848, min. rest. - Dänischer Marinemaler. M. studierte an der Kopenhagener Akademie bei Ch. W. Eckersberg, danach war er längere Zeit in Paris u. Hamburg tätig. M. war der Lehrer von C. Pissarro u. H. Leitner.
Anton Melbye: Historisches Segelschiff
Historisches Segelschiff
Lot-Nr. 115
Ergebnis : 1.200 €