Bronze-Skulptur 'Narcissus'
A. Röhrich, tätig um 1830 in Rom tätig um 1830 in Rom
Lot-Nr. 251
Ergebnis : 1.000 €
Bronze mit brauner Patina, H. 45 cm, auf Marmorsockel H. 8 cm, verso auf der Plinthe sign. 'A. Röhrich Roma'. - Provenienz: Kammersänger Alfred Lange (1882 Brackwede/Bielefeld - 1942 KZ Sachsenhausen)
A. Röhrich, tätig um 1830 in Rom: Bronze-Skulptur 'Narcissus'
Bronze-Skulptur 'Narcissus'
Lot-Nr. 251
Ergebnis : 1.000 €