Panischer Schrecken
Ernst Barlach (Wedel/Holst. 1870 - Rostock 1938)
Lot-Nr. 173
Ergebnis : 500 €
1928/30, Lithographie, 32 x 42,5 cm, r. u. mit Bleistift sign. E. Barlach, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Bildhauer, Schriftsteller u. Zeichner, der den Menschen in seinen unterschiedlichen Lebensbedingungen in den Mittelpunkt seines künstlerischen Schaffens stellte.
Ernst Barlach: Panischer Schrecken
Panischer Schrecken
Lot-Nr. 173
Ergebnis : 500 €