Am Kanal
Maurice Asselin (Orléans 1882 - Neuilly-sur-Seine 1947)
Lot-Nr. 165
Ergebnis : 700 €
Aquarell, 27 x 42,5 cm, l. u. sign. M. Asselin sowie dat. wohl 1911, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Französischer Maler, Graphiker u. Zeichner. A. studierte ab 1903 an der Pariser Akademie bei F. Cormon. Er schuf neben Landschaften auch Stilleben, Portraits u. Akte. A. war Ritter der Ehrenlegion.
Maurice Asselin: Am Kanal
Am Kanal
Lot-Nr. 165
Ergebnis : 700 €