Passanten
Kurt Mühlenhaupt (Klein Ziescht 1921 - Bergsdorf 2006)
Lot-Nr. 268
Ergebnis : 600 €
Öl/Hartfaser, 40 x 42 cm, u. Mitte sign. u. dat. Curt Mühlenhaupt 1972. - Deutscher Maler, Bildhauer und Schriftsteller, vor allem bekannt als Kreuzberger Milieu-Maler. Mitglied der Berliner Malerpoeten, zu denen auch Grass, Gustas und Schnurre zählen.
Kurt Mühlenhaupt: Passanten
Passanten
Lot-Nr. 268
Ergebnis : 600 €