Portrait der Arethusa
Deutscher Marinemaler, tätig Anfang 20. Jh. tätig Anfang 20. Jh.
Lot-Nr. 137
Ergebnis : 700 €
Öl/Karton/Holz, 50 x 59,5 cm, r. u. bez. 'Hamb. Vollschiff Arethusa, Capt. A. Behnert. 1903'. - Es handelt sich um ein Schiff der Reederei B. Wencke Söhne.
Deutscher Marinemaler, tätig Anfang 20. Jh.: Portrait der Arethusa
Portrait der Arethusa
Lot-Nr. 137
Ergebnis : 700 €